Classement général du Grand Prix 2011 après l’étape 6

Les 8 premiers au classement général de chaque tournoi sont récompensés sous

forme de chèque cadeau dont le montant est indiqué ci-après.

  • 1ier : Chèque cadeau de 75 € + Trophée
  • 2nd : Chèque cadeau de 45 €
  • 3ième : Chèque cadeau de 45 €
  • 4ième : Chèque cadeau de 30 €
  • 5ième : Chèque cadeau de 30 €
  • 6ième : Chèque cadeau de 30 €
  • 7ième : Chèque cadeau de 15 €
  • 8ième : Chèque cadeau de 15 €

Tournoi A

Place Joueurs  (Elo < 1100) Villejuif Thiais StMaur Creteil Malf L’hay Total Dep
1 DUTHIE Juliette   10 8 6 10 5 39  
2 GUERIN Tristan 10   4 8 4 8 34  
3 MOKRANI Rayan       10 6 10 26  
4 LIBLIN Enzo   4 6   5 6 21  
5 SERE Julien 6 8 1       15  
6 FRACHISSE Adrien   5     8   13  
7 FRYDMAN Adrien   6     3 3 12  
8 BARLES Mahe 8   3       11  
9 DROCOURT Maxime     10       10  
10 CORNET Milo 5 1         6 1
11 DIOP Tidiane 2         4 6 2
12 MOLINA-LOPEZ Sophie     5       5  
13 HASSANALY Nicolas       5     5  
14 MAMET Erik 4           4  
15 BOPP Noe       4     4  
16 ALVES Hugo 3           3 1
17 ZELLER Thomas     2 1     3 2
18 NEMOUCHY LAMRY Raphael   3         3  
19 CERMARIA Piero       3     3  
20 VALLIPURAM Tharshikan         2   2  
21 GONZALEZ Benjamin   2         2  
22 BENGHANEM Adel       2     2  
23 DUPOUY-FANEN Remy           2 2  
24 VALLEE Julien 1           1  
25 HOUZELSTEIN Pierre         1   1  
26 GHAZALEH Melodie           1 1  

Tournoi B

Place Joueurs  (Elo < 1500) Villejuif Thiais StMaur Creteil Malf L’hay Total Dep
1 RAHARY David   8 10 8 10 4 40  
2 HASSANALY Olivier 6   6   2 10 24  
3 CHOSSON Julien     8 4 8   20  
4 KARAKOC Cem   3   5   8 16  
5 HING Jonathan 5     10     15  
6 BOUSBA Joey   10       3 13  
7 LE Quan Anh 8 1   3     12 1
8 VALLIPURAM Tarujam 1 5     6   12 2
9 ALINHAC Serge 10           10  
10 CORNET Denis 3 6         9 1
11 LEGROS Aymeric   4   2 3   9 2
12 TREVINAL-MARTIN Aubrien 4   4       8  
13 VAKHIDOV Younous           6 6  
14 REYNAUD Laurent       6     6  
15 MARKERT Christian         5   5  
16 MANICARDI Florian     5       5  
17 VERCAUTRIN Khepra           5 5  
18 AMABLE Jasmin         4   4  
19 VALLEE Romain     3       3 1
20 SERE Frederic 2         1 3 2
21 TESSON Nathan   2         2  
22 PALLANDRE Christian     2       2  
23 DONES Lucas           2 2  
24 LAUNAY Charly         1   1  
25 BAUMGARTH Alexandre     1       1  
26 ADDAD Mahfoud       1     1  

Tournoi C

Place Joueurs  (Elo >= 1500) Villejuif Thiais StMaur Creteil Malf L’hay Total Dep
1 KATZ Frederic 8 10 6 2 5 6 37  
2 MARCHAND Francois 10     8   8 26  
3 CAILLE Vincent     3 6 10 4 23 1
4 ZELLER Olivier 6 6 5 1 4 1 23 2
5 DUARTE Eddy-Emerson 3   10   8   21 1
6 MOHAMMAD Fahim   8 8     5 21 2
7 SOCHACKI Wojtek       10   10 20  
8 CITA Mickael 1       6   7  
9 BARBOT Gerard     1 5     6  
10 MUSARAIS Luan 5           5 1
11 ANKRI Avner   5         5 1
12 SENTIS Maxime   4     1   5 2
13 SERE Philemon       4     4 1
14 PRUVOT Louis     4       4 1
15 MAILLOT Fabien 4           4 1
16 NEMOUCHY LAMRY Thierry   1   3     4 2
17 SCHAMELHOUT Emmanuel   3         3  
18 GELIN Baptiste           3 3  
19 CASANOVA Jean-Pierre         3   3  
20 TRAILOVIC Aleksandar     2       2  
21 JACQUIN Guillaume         2   2  
22 HENCHES Leo   2         2  
23 COZETTE Michael 2           2  
24 CHEVALIER Ezio           2 2  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.