15ème Grand Prix Rapides : Résultat final

Classement Général Final — Tournoi A <1100

  A B C D E F G H I J
1   Classement Général après l’etape 6 — Tournoi A <1100  
2    
3 Place Joueurs  (Elo < 1100) Thiais Creteil Limeil Arcueil L’hay Malf Total Dep
4 1 SANGPAYAB Lee  10 5 10 8 5 8 46  
5 2 LE Tuan Anh   6 6 10 10 6 38  
6 3 BOURVON Tristan 5 10 4       19  
7 4 BOPP Noe     5 6 6   17  
8 5 TRBOJEVIC Boyan 8       8   16  
9 6 LAVERGNE Louis 2 8 3       13  
10 7 SAMY Marceline           10 10  
11 8 AKANATI Mathian     8       8 1
12 9 CHAHMIRIAN Armel 4         4 8 2
13 10 LE CAVELIER Tycho 3     4     7  
14 11 DUGUET Maxime 6           6 1
15 12 SALIQUE Taddeo   4     2   6 2
16 13 BONNEAU Lucas           5 5 1
17 14 BOUFFARD Aldric       5     5 1
18 15 VALLIPURAM Kithursan         4 1 5 2
19 16 BOILLEY Etienne   3         3  
20 17 GUERIN Tristan       3     3  
21 18 MAMET Erik         3   3  
22 19 VERCAUTRIN Khepra           3 3  
23 20 BENCHABANE Narimene       2     2  
24 21 FRYDMAN Adrien     2       2  
25 22 NOIRAUD Guilhem   2         2  
26 23 DIOP Tidiane           2 2  
27 24 CHAUVEAU Sylvie   1         1  
28 25 CORNET Milo       1     1  
29 26 GATINEAU Mayuri 1           1  
30 27 SAYEGH Sebastien     1       1  
31 28 TROKSA Enzo         1   1  
32                 0  
33   Total(39) 39 39 39 39 39 39 234  

Classement Général Final — Tournoi B <1500 et >=1100

  A B C D E F G H I J K
1   Classement Général après l’etape 6 — Tournoi B <1500 et >=1100    
2      
3 Place Joueurs  (Elo < 1500) Thiais Creteil Limeil Arcueil L’hay Malf Total Dep  
4 1 SERE Philemon 5 5 10 8 8 10 46    
5 2 AMGHAR Ismael  10   4 2 10   26    
6 3 CHEVALIER Ezio     6 5 4 8 23    
7 4 SEGURA Olivier 2     10 6 1 19    
8 5 CHEVALIER Philippe   6   3 1 6 16    
9 6 JACQUIN Guillaume    10     2 2 14    
10 7 HING Jonathan   8   1 3   12 1  
11 8 CHUGUNOV Igor 6 3 3       12 2  
12 9 DORIVAL Olivier 8           8 1 1/4/78
13 10 BONY Alexandre     8       8 2 8/13/95
14 11 CHOUACHI Kader 3         5 8 3  
15 12 VALLIPURAM Tarujam 4 4         8 4  
16 13 DAO LEUANG Vra Youth       6     6 1  
17 14 FRYDMAN Laurent     2 4     6 2  
18 15 GUILLOT Sebastien         5   5    
19 16 BOUILLOT Quentin     5       5    
20 17 ALINHAC Serge           4 4 1  
21 18 TESSON Nathan 1         3 4 2  
22 19 DURET-LUTZ Alexandre   2         2    
23 20 SIAUGUES Jean-Claude     1       1    
24 21 HEURTEAUX Raphael   1         1    
25 22               0    
26   Total(39) 39 39 39 39 39 39 234    

Classement Général Final — Tournoi C >=1500

  A B C D E F G H I J
1   Classement Général après l’etape 6 — Tournoi C >=1500  
2    
3 Place Joueurs  (Elo >= 1500) Thiais Creteil Limeil Arcueil L’hay Malf Total Dep
4 1 GUERLACH Frederic 10 4 5 6 6 10 41  
5 2 DUARTE Eddy-Emerson 4 5   8 10 8 35  
6 3 ZELLER Olivier 6 8 8   2 4 28  
7 4 CITA Mickael 5 2   10 8 2 27  
8 5 CAILLE Vincent    10     1 6 17  
9 7 MARCHAND Francois 8       4   12  
10 6 CABEL-SIMON Remi     6 5     11  
11 8 BOUILLOT Serge      10       10  
12 11 COZETTE Michael     2     5 7  
13 10 PRUVOT Louis   6         6 1
14 9 CHERON Stephane     1   5   6 2
15 12 HENCHES Leo       3 3   6 3
16 13 CHOUACHI Brice 2         3 5  
17 14 DUVERNOY Christian     4       4  
18 15 BARBOT Gerard       4     4  
19 16 MORELLE Laurent 3           3 1
20 17 HENCHES Philippe   3         3 1
21 18 ANKRI Avner     3       3 1
22 19 MECHALY Dan       2   1 3 2
23 20 SENTIS Maxime   1         1  
24 21 LAFAGNE Gilles       1     1  
25 22 GUERLACH Keigo 1           1  
26 23               0  
27   Total(39) 39 39 39 39 39 39 234  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.