15ème Grand Prix Rapides : Résultats de la 3ème Etape à Limeil Brévannes

Open A :
1er : SANGPAYAB Lee – 6 pts
2ème : AKANATI Mathian – 5 pts
3ème : LE Tuan Anh – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : SANGPAYAB Lee – 25 pts (+10)
1er : BOURVON Tristan – 19 pts (+4)
3ème : LAVERGNE Louis – 13 pts (+3)
4ème : LE Tuan Anh – 12 pts (+6)
5ème : AKANATI Mathian – 8 pts (+8)
5ème : TRBOJEVIC Boyan – 8 pts
7ème : DUGUET Maxime – 6 pts
8ème : BOPP Noe – 5 pts (+5)
9ème : CHAHMIRIAN Armel – 4 pts
9ème : SALIQUE Taddeo – 4 pts
11ème : BOILLEY Etienne – 3 pts
11ème : LE CAVELIER Tycho – 3 pts
13ème : FRYDMAN Adrien – 2 pts (+2)
13ème : NOIRAUD Guilhem – 2 pts
15ème : CHAUVEAU Sylvie – 1 pt
15ème : GATINEAU Mayuri – 1 pt
15ème : SAYEGH Sebastien – 1 pts (+1)

Open B :
1er : SERE Philemon – 6 pts
2ème : BONY Alexandre – 5 pts
3ème : CHEVALIER Ezio – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : SERE Philemon – 20 pts (+10)
2ème : AMGHAR Ismael – 14 pts (+4)
3ème : CHUGUNOV Igor – 12 pts (+3)
4ème : JACQUIN Guillaume – 10 pts
5ème : BONY Alexandre – 8 pts (+8)
5ème : DORIVAL Olivier – 8 pts
5ème : HING Jonathan – 8 pts
5ème : VALLIPURAM Tarujam – 8 pts
9ème : CHEVALIER Ezio – 6 pts (+6)
9ème : CHEVALIER Philippe – 6 pts
11ème : BOUILLOT Quentin – 5 pts (+5)
12me : CHOUACHI Kader – 3 pts
13ème : DURET-LUTZ Alexandre – 2 pts
13ème : FRYDMAN Laurent – 2 pts (+2)
13ème : SEGURA Olivier – 2 pts
16ème : HEURTEAUX Raphael – 1 pt
16ème : SIAUGUES Jean-Claude – 1 pts (+1)
16ème : TESSON Nathan – 1 pt

Open C :
1er : BOUILLOT Serge – 5,5 pts
2ème : ZELLER Olivier – 5,5 pts
3ème : CABEL-SIMON Remi – 4,5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : ZELLER Olivier – 22 pts (+8)
2ème : GUERLACH Frédéric – 19 pts (+5)
3ème : BOUILLOT Serge – 10 pts (+10)
3ème : CAILLE Vincent – 10 pts
5ème : DUARTE Eddy-Emerson – 9 pts
6ème : MARCHAND Francois – 8 pts
7ème : CITA Mickael – 7 pts
8ème : CABEL-SIMON Remi – 6 pts (+6)
8ème : PRUVOT Louis – 6 pts
10ème : DUVERNOY Christian – 4 pts (+4)
11ème : ANKRI Avner – 3 pts (+3)
11ème : HENCHES Philippe – 3 pts
11ème : MORELLE Laurent – 3 pts
14ème : CHOUACHI Brice – 2 pts
14ème : COZETTE Michael – 2 pts (+2)
16ème : CHERON Stephane – 1 pts (+1)
16ème : GUERLACH Keigo – 1 pt
16ème : SENTIS Maxime – 1 pt

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.