14ème Grand Prix Rapides : Résultats de la 4ème Etape à Limeil Brévannes

Open A :
1er : AMGHAR Ismael – 5 pts
2ème : ETIENNEY Adrien – 4,5 pts
3ème : AKANATI Mathian – 4 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 4 :
1er : GIRARD Barthelemy – 21 pts (+3)
2ème : AMGHAR Ismael – 19 pts (+10)
3ème : LANOE Mathieu – 15 pts
4ème : GATINEAU Yovann – 14 pts (+2)
5ème : BOUSBA Joey – 11 pts
5ème : GUISNEL Thomas – 11 pts (+5)
7ème : DAGHSEN Yannis – 8 pts
7ème : ETIENNEY Adrien – 8 pts (+8)
7ème : GABRIEL Marc – 8 pts
10ème : KARAKOC Cem – 7 pts
11ème : AKANATI Mathian – 6 pts (+6)
11ème : CHARIF Rostane – 6 pts
13ème : VILLEMAUD Oscar – 5 pts (+4)
14ème : DUGUET Maxime – 4 pts
14ème : LE Quan Anh – 4 pts
16ème : MARCHAND Gabriel – 3 pts
17ème : CHETRIT Jeremy – 2 pts
17ème : CORNET Lucas – 2 pts
19ème : BENOITON Sylvain – 1 pt
19ème : SAYEGH Sebastien – 1 pt (+1)

Open B :
1er : HENCHES Arnaud – 4,5 pts
2ème : NATALIZIO Pascal – 4,5 pts
3ème : SERE Philemon – 4 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 4 :
1er : FRYDMAN Laurent – 18 pts
2ème : CHEVALIER Ezio – 16 pts (+3)
3ème : DAZIRON Jean Marie – 15 pts
4ème : CAILLE Hugo – 14 pts (+2)
5ème : HENCHES Arnaud – 10 pts (+10)
5ème : SERE Frédéric – 10 pts
5ème : SERE Philemon – 10 pts (+6)
8ème : LE NY Pascal – 8 pts
8ème : NATALIZIO Pascal – 8 pts (+8)
10ème : BENCHABANE Mohamed – 7 pts (+5)
11ème : GTARI Aliya – 6 pts
11ème : HING Jonathan – 6 pts
13ème : CHEVALIER Philippe – 5 pts (+1)
13ème : RODRIGUEZ Ernesto – 5 pts
15ème : GUERLACH Keigo – 4 pts (+4)
15ème : PETIT Philippe – 4 pts
17ème : FRACHISSE Alexis – 3 pts
18ème : GIORNO Sven – 2 pts
18ème : RAGU Axel – 2 pts
20ème : BECACHE Raphael – 1 pt
20ème : COADOU Alain – 1 pt
20ème : RODRIGUEZ Adrien – 1 pt

Open C :
1er : COZETTE Michael – 4,5 pts
2ème : PATRAT Joel – 4 pts
3ème : THELY Ludovic – 3,5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 4 :
1er : GUERLACH Frédéric – 23 pts (+3)
2ème : PATRAT Joel – 22 pts (+8)
3ème : ZELLER Olivier – 18 pts
4ème : LARRAT Philippe – 16 pts
5ème : COZETTE Michael – 15 pts (+10)
6ème : CITA Mickael – 8 pts
7ème : THELY Ludovic – 6 pts (+6)
8ème : BARBOT Gerardl – 5 pts (+5)
8ème : DEBEHAIGNE Benoit – 5 pts
8ème : HENCHES Philippe – 5 pts
8ème : SUCCAR Marc – 5 pts
12ème : PICHON Julien – 4 pts
12ème : SIKIC David – 4 pts (+4)
14ème : CABEL-SIMON Rémi – 3 pts
14ème : DONETTI Guillaume – 3 pts
14ème : PETER Charles – 3 pts
17ème : ANKRI Avner – 2 pts
17ème : CAILLE Vincent – 2 pts
17ème : GELIN Baptiste – 2 pts
17ème : LE DORTZ Anthony – 2 pts (+2)
17ème : ROUSSEL Eric – 2 pts
22ème : VASSE Thierry – 1 pt (+1)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.