14ème Grand Prix Rapides : Résultats de la 3ème Etape à Villejuif

Open A :
1er : VALLIPURAM Tarujam – 5 pts
2ème : GATINEAU Yovann – 5 pts
3ème : GIRARD Barthelemy – 4,5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 3 :
1er : GIRARD Barthelemy – 18 pts (+8)
2ème : LANOE Mathieu – 15 pts
3ème : GATINEAU Yovann – 12 pts (+10)
4ème : BOUSBA Joey – 11 pts (+5)
5ème : AMGHAR Ismael – 9 pts (+1)
6ème : DAGHSEN Yannis – 8 pts
6ème : GABRIEL Marc – 8 pts
8ème : KARAKOC Cem – 7 pts (+4)
9ème : CHARIF Rostane – 6 pts (+6)
9ème : GUISNEL Thomas – 6 pts
11ème : DUGUET Maxime – 4 pts
11ème : LE Quan Anh – 4 pts
13ème : MARCHAND Gabriel – 3 pts (+3)
14ème : CHETRIT Jeremy – 2 pts
14ème : CORNET Lucas – 2 pts (+2)
16ème : BENOITON Sylvain – 1 pt
16ème : VILLEMAUD Oscar – 1 pt

Open B :
1er : FRYDMAN Laurent – 5 pts
2ème : CHEVALIER Ezio – 4,5 pts
3ème : CAILLE Hugo – 4,5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 3 :
1er : FRYDMAN Laurent – 18 pts (+10)
2ème : DAZIRON Jean Marie – 15 pts
3ème : CHEVALIER Ezio – 13 pts (+8)
4ème : CAILLE Hugo – 12 pts (+6)
5ème : SERE Frédéric – 10 pts
6ème : LE NY Pascal – 8 pts
7ème : GTARI Aliya – 6 pts (+3)
7ème : HING Jonathan – 6 pts
9ème : RODRIGUEZ Ernesto – 5 pts (+5)
10ème : CHEVALIER Philippe – 4 pts (+4)
10ème : PETIT Philippe – 4 pts
10ème : SERE Philemon – 4 pts
13ème : FRACHISSE Alexis – 3 pts
14ème : BENCHABANE Mohamed – 2 pts
14ème : GIORNO Sven – 2 pts (+2)
14ème : RAGU Axel – 2 pts
17ème : BECACHE Raphael – 1 pt
17ème : COADOU Alain – 1 pt
17ème : RODRIGUEZ Adrien – 1 pt (+1)

Open C :
1er : LARRAT Philippe – 4,5 pts
2ème : CITA Mickael – 4 pts
3ème : PATRAT Joel – 4 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 3 :
1er : GUERLACH Frédéric – 20 pts (+4)
2ème : ZELLER Olivier – 18 pts
3ème : LARRAT Philippe – 16 pts (+10)
4ème : PATRAT Joel – 14 pts (+6)
5ème : CITA Mickael – 8 pts (+8)
6ème : COZETTE Michael – 5 pts (+5)
6ème : DEBEHAIGNE Benoit – 5 pts
6ème : HENCHES Philippe – 5 pts (+1)
6ème : SUCCAR Marc – 5 pts
10ème : PICHON Julien – 4 pts
11ème : CABEL-SIMON Rémi – 3 pts
11ème : DONETTI Guillaume – 3 pts
11ème : PETER Charles – 3 pts (+3)
14ème : ANKRI Avner – 2 pts (+2)
14ème : CAILLE Vincent – 2 pts
14ème : GELIN Baptiste – 2 pts
14ème : ROUSSEL Eric – 2 pts

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.