Grand Prix 2011-2012 Etape 2 Arcueil

Date de la rencontre :
      le samedi 07 Janvier 2012
     1ere ronde à 14h précises
     Clôture des inscriptions à 13h30

Lieu de la rencontre :
      Ecole jean Macé (coté gardienne)
       1-2 rue Fernand Forrest
       94110 ARCUEIL

Contact:
      François MARCHAND 06-08-49-22-15

Télécharger le Document officiel au format PDF

Grand Prix 2011-2012 Etape 1 Créteil

Attention, suite à un problème de chauffage dans le gymnase, nous avons été obligé de changer de salles.
Le tournoi aura lieu à la salle Jean Cocteau au 14 rue des écoles près de l’église de Créteil.

Date de la rencontre :
      le samedi 19 Novembre 2011
     1ere ronde à 14h précises
     Clôture des inscriptions à 13h30

Lieu de la rencontre :
      Gymnase Savignat
       2 allée de la Côte d’or
       94000 Créteil

Contact:
      Hélène GELIN helene.gelin@wanadoo.fr 06 74 36 29 76

Télécharger le Document officiel au format PDF

Classement général du Grand Prix 2011 après l’étape 6

Les 8 premiers au classement général de chaque tournoi sont récompensés sous

forme de chèque cadeau dont le montant est indiqué ci-après.

  • 1ier : Chèque cadeau de 75 € + Trophée
  • 2nd : Chèque cadeau de 45 €
  • 3ième : Chèque cadeau de 45 €
  • 4ième : Chèque cadeau de 30 €
  • 5ième : Chèque cadeau de 30 €
  • 6ième : Chèque cadeau de 30 €
  • 7ième : Chèque cadeau de 15 €
  • 8ième : Chèque cadeau de 15 €

Tournoi A

Place Joueurs  (Elo < 1100) Villejuif Thiais StMaur Creteil Malf L’hay Total Dep
1 DUTHIE Juliette   10 8 6 10 5 39  
2 GUERIN Tristan 10   4 8 4 8 34  
3 MOKRANI Rayan       10 6 10 26  
4 LIBLIN Enzo   4 6   5 6 21  
5 SERE Julien 6 8 1       15  
6 FRACHISSE Adrien   5     8   13  
7 FRYDMAN Adrien   6     3 3 12  
8 BARLES Mahe 8   3       11  
9 DROCOURT Maxime     10       10  
10 CORNET Milo 5 1         6 1
11 DIOP Tidiane 2         4 6 2
12 MOLINA-LOPEZ Sophie     5       5  
13 HASSANALY Nicolas       5     5  
14 MAMET Erik 4           4  
15 BOPP Noe       4     4  
16 ALVES Hugo 3           3 1
17 ZELLER Thomas     2 1     3 2
18 NEMOUCHY LAMRY Raphael   3         3  
19 CERMARIA Piero       3     3  
20 VALLIPURAM Tharshikan         2   2  
21 GONZALEZ Benjamin   2         2  
22 BENGHANEM Adel       2     2  
23 DUPOUY-FANEN Remy           2 2  
24 VALLEE Julien 1           1  
25 HOUZELSTEIN Pierre         1   1  
26 GHAZALEH Melodie           1 1  

Tournoi B

Place Joueurs  (Elo < 1500) Villejuif Thiais StMaur Creteil Malf L’hay Total Dep
1 RAHARY David   8 10 8 10 4 40  
2 HASSANALY Olivier 6   6   2 10 24  
3 CHOSSON Julien     8 4 8   20  
4 KARAKOC Cem   3   5   8 16  
5 HING Jonathan 5     10     15  
6 BOUSBA Joey   10       3 13  
7 LE Quan Anh 8 1   3     12 1
8 VALLIPURAM Tarujam 1 5     6   12 2
9 ALINHAC Serge 10           10  
10 CORNET Denis 3 6         9 1
11 LEGROS Aymeric   4   2 3   9 2
12 TREVINAL-MARTIN Aubrien 4   4       8  
13 VAKHIDOV Younous           6 6  
14 REYNAUD Laurent       6     6  
15 MARKERT Christian         5   5  
16 MANICARDI Florian     5       5  
17 VERCAUTRIN Khepra           5 5  
18 AMABLE Jasmin         4   4  
19 VALLEE Romain     3       3 1
20 SERE Frederic 2         1 3 2
21 TESSON Nathan   2         2  
22 PALLANDRE Christian     2       2  
23 DONES Lucas           2 2  
24 LAUNAY Charly         1   1  
25 BAUMGARTH Alexandre     1       1  
26 ADDAD Mahfoud       1     1  

Tournoi C

Place Joueurs  (Elo >= 1500) Villejuif Thiais StMaur Creteil Malf L’hay Total Dep
1 KATZ Frederic 8 10 6 2 5 6 37  
2 MARCHAND Francois 10     8   8 26  
3 CAILLE Vincent     3 6 10 4 23 1
4 ZELLER Olivier 6 6 5 1 4 1 23 2
5 DUARTE Eddy-Emerson 3   10   8   21 1
6 MOHAMMAD Fahim   8 8     5 21 2
7 SOCHACKI Wojtek       10   10 20  
8 CITA Mickael 1       6   7  
9 BARBOT Gerard     1 5     6  
10 MUSARAIS Luan 5           5 1
11 ANKRI Avner   5         5 1
12 SENTIS Maxime   4     1   5 2
13 SERE Philemon       4     4 1
14 PRUVOT Louis     4       4 1
15 MAILLOT Fabien 4           4 1
16 NEMOUCHY LAMRY Thierry   1   3     4 2
17 SCHAMELHOUT Emmanuel   3         3  
18 GELIN Baptiste           3 3  
19 CASANOVA Jean-Pierre         3   3  
20 TRAILOVIC Aleksandar     2       2  
21 JACQUIN Guillaume         2   2  
22 HENCHES Leo   2         2  
23 COZETTE Michael 2           2  
24 CHEVALIER Ezio           2 2  

Grand Prix 2010-2011

Attention la date de la dernière étape a changé.
Elle se déroulera le Samedi 25 juin 2011 à l’hay les Roses

ATTENTION: Aucune inscription sur place

Documents officiels du Grand Prix du Val de Marne

Mailing Rapide VDM 2010 (toutes les étapes)
Règlement du Grand Prix
Modèle Bilan Financier GRP

Dates des étapes

Date Lieu Informations
06 Novembre 2010 Villejuif Résultat étape 1
04 Décembre 2010 Thiais Résultat étape 2
15 Janvier 2011 Saint-Maur Résultat étape 3
19 Mars 2011 Créteil Résultat étape 4
21 Mai 2011 Maisons-Alfort Résultat étape 5
18 Juin 2011
25 juin 2011
l’Hay les Roses Etape 6

Grand Prix du Val de Marne Etape 5 – Maisons-Alfort

Date de l’étape :le samedi 21 mai 2011
Résultat de L’étape:
Tournoi A (moins de 1100) Grille Américaine Classement
Tournoi B (moins de 1600) Grille Américaine Classement
Tournoi C (A partir de 1600) Grille Américaine Classement

Lieu de la rencontre :
      Centre Socio-Culturel des Planètes
       149 rue Marc Sangnier
       94700 MAISONS ALFORT

Contact:
      Foued Eddif 01-48-98-19-48 / 06-59-93-47-15

Télécharger le Document officiel au format Word

Résultat:
A retrouver ici après la rencontre
Cliquer ici pour voir le calendrier complet et le résultat des premières étapes

Grand Prix du Val de Marne Etape 4 – Créteil

Grand Prix du Val de Marne Etape 4 – Créteil
Date de l’étape :le samedi 19 mars 2011

Pour cette étape de la saison il y avait 124 participants.
Bravo à MOKRANI Rayan qui domine le tournoi A avec un score parfait de 6/6.

Résultat de L’étape:
Tournoi A (moins de 1100) Grille Américaine Classement
Tournoi B (moins de 1600) Grille Américaine Classement
Tournoi C (A partir de 1600) Grille Américaine Classement

Lieu de la rencontre :
      Gymnase Savignat
       3 allée de la Côte d’or
       94000 Créteil

Contact:
      Hélène GELIN helene.gelin@wanadoo.fr 06 74 36 29 76

Télécharger le Document officiel au format Word

Résultat:
A retrouver ici après la rencontre

Cliquer ici pour voir le calendrier complet et le résultat des premières étapes

Grand Prix 2010-2011 Etape 3 St Maur

Date de l’étape : le samedi 15 Janvier 2011

Pour cette étape de la saison il y avaint 126 participants.
Bravo à DROCOURT Maxime qui domine le tournoi A avec un score parfait de 6/6.
Bravo à RAHARY David qui fait de même dans le tournoi B.

Résultat de L’étape:
Tournoi A (moins de 1100) Grille Américaine Classement
Tournoi B (moins de 1600) Grille Américaine Classement
Tournoi C (A partir de 1600) Grille Américaine Classement

Lieu de la rencontre :
      Mairie de St MAUR
       Grande salle (1ier étage)
       94100 St MAUR (RER : Parc St Maur)

Contact:
      François ISAL francois.isal@wanadoo.fr 06 08 34 13 50
      Philippe KALMAN ph.kalman@gmail.com

Télécharger le Document officiel au format PDF ou au format Word

Grand Prix 2010-2011 Etape 2 Thiais

Date de l’étape : le samedi 04 Décembre 2010
Cette 2eme étape a rassemblé 91 participants, malgré Les conditions climatiques défavorables.
Juliette DUTHIE a remporté le tournoi A avec un score de 5/6, suivie de près par Julien SERE
Joey BOUSBA a remporté Le tournoi B sur le score presque parfait de 5,5/6
Bravo à Frédéric KATZ qui a dominé le tournoi C avec un score parfait de 6/6.

Résultat de L’étape:
Tournoi A (moins de 1100) Grille Américaine Classement
Tournoi B (moins de 1600) Grille Américaine Classement
Tournoi C (A partir de 1600) Grille Américaine Classement

Lieu de la rencontre :
      Gymnase D’ORIOLA
       Rue Gabriel Peri
       94320 THIAIS

Contact:
      Eric ROUSSEL 06-79-70-92-60 après 20h30

Télécharger le : Document officiel

Grand Prix 2010-2011 Etape 1 Villejuif

Date de l’étape : le samedi 06 Novembre 2010
Pour cette première étape de la saison il y avaint 124 participants, avec une monté en puissance de l’open C qui totalise 34 participants. un record !
Bravo à GUERIN Tristan qui domine le tournoi A avec un score parfait de 6/6.
Bravo à MARCHAND Francois qui fait de même dans le tournoi C.

Résultat de L’étape:
Tournoi A (moins de 1100) Grille Américaine Classement
Tournoi B (moins de 1600) Grille Américaine Classement
Tournoi C (A partir de 1600) Grille Américaine Classement

Lieu de la rencontre :
      Gymnase des Olympiades
       30 rue du 12 février
       94800 VILLEJUIF

Contact:
      Gérard BARBOT 06 72 64 08 03 
      Frédéric VALLEE 06 86 51 96 28 

Télécharger le : Document officiel

15ème Grand Prix Rapides : Résultat final

Classement Général Final — Tournoi A <1100

  A B C D E F G H I J
1   Classement Général après l’etape 6 — Tournoi A <1100  
2    
3 Place Joueurs  (Elo < 1100) Thiais Creteil Limeil Arcueil L’hay Malf Total Dep
4 1 SANGPAYAB Lee  10 5 10 8 5 8 46  
5 2 LE Tuan Anh   6 6 10 10 6 38  
6 3 BOURVON Tristan 5 10 4       19  
7 4 BOPP Noe     5 6 6   17  
8 5 TRBOJEVIC Boyan 8       8   16  
9 6 LAVERGNE Louis 2 8 3       13  
10 7 SAMY Marceline           10 10  
11 8 AKANATI Mathian     8       8 1
12 9 CHAHMIRIAN Armel 4         4 8 2
13 10 LE CAVELIER Tycho 3     4     7  
14 11 DUGUET Maxime 6           6 1
15 12 SALIQUE Taddeo   4     2   6 2
16 13 BONNEAU Lucas           5 5 1
17 14 BOUFFARD Aldric       5     5 1
18 15 VALLIPURAM Kithursan         4 1 5 2
19 16 BOILLEY Etienne   3         3  
20 17 GUERIN Tristan       3     3  
21 18 MAMET Erik         3   3  
22 19 VERCAUTRIN Khepra           3 3  
23 20 BENCHABANE Narimene       2     2  
24 21 FRYDMAN Adrien     2       2  
25 22 NOIRAUD Guilhem   2         2  
26 23 DIOP Tidiane           2 2  
27 24 CHAUVEAU Sylvie   1         1  
28 25 CORNET Milo       1     1  
29 26 GATINEAU Mayuri 1           1  
30 27 SAYEGH Sebastien     1       1  
31 28 TROKSA Enzo         1   1  
32                 0  
33   Total(39) 39 39 39 39 39 39 234  

Classement Général Final — Tournoi B <1500 et >=1100

  A B C D E F G H I J K
1   Classement Général après l’etape 6 — Tournoi B <1500 et >=1100    
2      
3 Place Joueurs  (Elo < 1500) Thiais Creteil Limeil Arcueil L’hay Malf Total Dep  
4 1 SERE Philemon 5 5 10 8 8 10 46    
5 2 AMGHAR Ismael  10   4 2 10   26    
6 3 CHEVALIER Ezio     6 5 4 8 23    
7 4 SEGURA Olivier 2     10 6 1 19    
8 5 CHEVALIER Philippe   6   3 1 6 16    
9 6 JACQUIN Guillaume    10     2 2 14    
10 7 HING Jonathan   8   1 3   12 1  
11 8 CHUGUNOV Igor 6 3 3       12 2  
12 9 DORIVAL Olivier 8           8 1 1/4/78
13 10 BONY Alexandre     8       8 2 8/13/95
14 11 CHOUACHI Kader 3         5 8 3  
15 12 VALLIPURAM Tarujam 4 4         8 4  
16 13 DAO LEUANG Vra Youth       6     6 1  
17 14 FRYDMAN Laurent     2 4     6 2  
18 15 GUILLOT Sebastien         5   5    
19 16 BOUILLOT Quentin     5       5    
20 17 ALINHAC Serge           4 4 1  
21 18 TESSON Nathan 1         3 4 2  
22 19 DURET-LUTZ Alexandre   2         2    
23 20 SIAUGUES Jean-Claude     1       1    
24 21 HEURTEAUX Raphael   1         1    
25 22               0    
26   Total(39) 39 39 39 39 39 39 234    

Classement Général Final — Tournoi C >=1500

  A B C D E F G H I J
1   Classement Général après l’etape 6 — Tournoi C >=1500  
2    
3 Place Joueurs  (Elo >= 1500) Thiais Creteil Limeil Arcueil L’hay Malf Total Dep
4 1 GUERLACH Frederic 10 4 5 6 6 10 41  
5 2 DUARTE Eddy-Emerson 4 5   8 10 8 35  
6 3 ZELLER Olivier 6 8 8   2 4 28  
7 4 CITA Mickael 5 2   10 8 2 27  
8 5 CAILLE Vincent    10     1 6 17  
9 7 MARCHAND Francois 8       4   12  
10 6 CABEL-SIMON Remi     6 5     11  
11 8 BOUILLOT Serge      10       10  
12 11 COZETTE Michael     2     5 7  
13 10 PRUVOT Louis   6         6 1
14 9 CHERON Stephane     1   5   6 2
15 12 HENCHES Leo       3 3   6 3
16 13 CHOUACHI Brice 2         3 5  
17 14 DUVERNOY Christian     4       4  
18 15 BARBOT Gerard       4     4  
19 16 MORELLE Laurent 3           3 1
20 17 HENCHES Philippe   3         3 1
21 18 ANKRI Avner     3       3 1
22 19 MECHALY Dan       2   1 3 2
23 20 SENTIS Maxime   1         1  
24 21 LAFAGNE Gilles       1     1  
25 22 GUERLACH Keigo 1           1  
26 23               0  
27   Total(39) 39 39 39 39 39 39 234  

15ème Grand Prix Rapides : Résultats de la 3ème Etape à Limeil Brévannes

Open A :
1er : SANGPAYAB Lee – 6 pts
2ème : AKANATI Mathian – 5 pts
3ème : LE Tuan Anh – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : SANGPAYAB Lee – 25 pts (+10)
1er : BOURVON Tristan – 19 pts (+4)
3ème : LAVERGNE Louis – 13 pts (+3)
4ème : LE Tuan Anh – 12 pts (+6)
5ème : AKANATI Mathian – 8 pts (+8)
5ème : TRBOJEVIC Boyan – 8 pts
7ème : DUGUET Maxime – 6 pts
8ème : BOPP Noe – 5 pts (+5)
9ème : CHAHMIRIAN Armel – 4 pts
9ème : SALIQUE Taddeo – 4 pts
11ème : BOILLEY Etienne – 3 pts
11ème : LE CAVELIER Tycho – 3 pts
13ème : FRYDMAN Adrien – 2 pts (+2)
13ème : NOIRAUD Guilhem – 2 pts
15ème : CHAUVEAU Sylvie – 1 pt
15ème : GATINEAU Mayuri – 1 pt
15ème : SAYEGH Sebastien – 1 pts (+1)

Open B :
1er : SERE Philemon – 6 pts
2ème : BONY Alexandre – 5 pts
3ème : CHEVALIER Ezio – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : SERE Philemon – 20 pts (+10)
2ème : AMGHAR Ismael – 14 pts (+4)
3ème : CHUGUNOV Igor – 12 pts (+3)
4ème : JACQUIN Guillaume – 10 pts
5ème : BONY Alexandre – 8 pts (+8)
5ème : DORIVAL Olivier – 8 pts
5ème : HING Jonathan – 8 pts
5ème : VALLIPURAM Tarujam – 8 pts
9ème : CHEVALIER Ezio – 6 pts (+6)
9ème : CHEVALIER Philippe – 6 pts
11ème : BOUILLOT Quentin – 5 pts (+5)
12me : CHOUACHI Kader – 3 pts
13ème : DURET-LUTZ Alexandre – 2 pts
13ème : FRYDMAN Laurent – 2 pts (+2)
13ème : SEGURA Olivier – 2 pts
16ème : HEURTEAUX Raphael – 1 pt
16ème : SIAUGUES Jean-Claude – 1 pts (+1)
16ème : TESSON Nathan – 1 pt

Open C :
1er : BOUILLOT Serge – 5,5 pts
2ème : ZELLER Olivier – 5,5 pts
3ème : CABEL-SIMON Remi – 4,5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : ZELLER Olivier – 22 pts (+8)
2ème : GUERLACH Frédéric – 19 pts (+5)
3ème : BOUILLOT Serge – 10 pts (+10)
3ème : CAILLE Vincent – 10 pts
5ème : DUARTE Eddy-Emerson – 9 pts
6ème : MARCHAND Francois – 8 pts
7ème : CITA Mickael – 7 pts
8ème : CABEL-SIMON Remi – 6 pts (+6)
8ème : PRUVOT Louis – 6 pts
10ème : DUVERNOY Christian – 4 pts (+4)
11ème : ANKRI Avner – 3 pts (+3)
11ème : HENCHES Philippe – 3 pts
11ème : MORELLE Laurent – 3 pts
14ème : CHOUACHI Brice – 2 pts
14ème : COZETTE Michael – 2 pts (+2)
16ème : CHERON Stephane – 1 pts (+1)
16ème : GUERLACH Keigo – 1 pt
16ème : SENTIS Maxime – 1 pt

15ème Grand Prix Rapides : Résultats de la 2ème Etape à Créteil

Open A :
1er : BOURVON Tristan – 6 pts
2ème : LAVERGNE Louis – 5 pts
3ème : LE Tuan Anh – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : BOURVON Tristan – 15 pts (+10)
1er : SANGPAYAB Lee – 15 pts (+5)
3ème : LAVERGNE Louis – 10 pts (+8)
4ème : TRBOJEVIC Boyan – 8 pts
5ème : DUGUET Maxime – 6 pts
5ème : LE Tuan Anh – 6 pts (+6)
7ème : CHAHMIRIAN Armel – 4 pts
7ème : SALIQUE Taddeo – 4 pts (+4)
9ème : BOILLEY Etienne – 3 pts (+3)
9ème : LE CAVELIER Tycho – 3 pts
11ème : NOIRAUD Guilhem – 2 pts (+2)
12ème : CHAUVEAU Sylvie – 1 pt (+1)
12ème : GATINEAU Mayuri – 1 pt

Open B :
1er : JACQUIN Guillaume – 5 pts
2ème : HING Jonathan – 5 pts
3ème : CHEVALIER Philippe – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : AMGHAR Ismael – 10 pts
1er : JACQUIN Guillaume – 10 pts (+10)
1er : SERE Philemon – 10 pts (+5)
4ème : CHUGUNOV Igor – 9 pts (+3)
5ème : DORIVAL Olivier – 8 pts
5ème : HING Jonathan – 8 pts (+8)
5ème : VALLIPURAM Tarujam – 8 pts (+4)
8ème : CHEVALIER Philippe – 6 pts (+6)
9ème : CHOUACHI Kader – 3 pts
10ème : DURET-LUTZ Alexandre – 2 pts (+2)
10ème : SEGURA Olivier – 2 pts
12ème : HEURTEAUX Raphael – 1 pt (+1)
12ème : TESSON Nathan – 1 pt

Open C :
1er : CAILLE Vincent – 5 pts
2ème : ZELLER Olivier – 5 pts
3ème : PRUVOT Louis – 4,5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : GUERLACH Frédéric – 14 pts (+4)
1er : ZELLER Olivier – 14 pts (+8)
3ème : CAILLE Vincent – 10 pts (+10)
4ème : DUARTE Eddy-Emerson – 9 pts (+5)
5ème : MARCHAND Francois – 8 pts
6ème : CITA Mickael – 7 pts (+2)
7ème : PRUVOT Louis – 6 pts (+6)
8ème : HENCHES Philippe – 3 pts (+3)
8ème : MORELLE Laurent – 3 pts
10ème : CHOUACHI Brice – 2 pts
11ème : GUERLACH Keigo – 1 pt
11ème : SENTIS Maxime – 1 pt (+1)

15ème Grand Prix Rapides : Résultats de la 1ère Etape à Thiais

Open A :
1er : SANGPAYAB Lee – 6 pts
2ème : TRBOJEVIC Boyan – 5 pts
3ème : DUGUET Maxime – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : SANGPAYAB Lee – 10 pts (+10)
2ème : TRBOJEVIC Boyan – 8 pts (+8)
3ème : DUGUET Maxime – 6 pts (+6)
4ème : BOURVON Tristan – 5 pts (+5)
5ème : CHAHMIRIAN Armel – 4 pts (+4)
6ème : LE CAVELIER Tycho – 3 pts (+3)
7ème : LAVERGNE Louis – 2 pts (+2)
8ème : GATINEAU Mayuri – 1 pt (+1)

Open B :
1er : AMGHAR Ismael – 5,5 pts
2ème : DORIVAL Olivier – 5,5 pts
3ème : CHUGUNOV Igor – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : AMGHAR Ismael – 10 pts (+10)
2ème : DORIVAL Olivier – 8 pts (+8)
3ème : CHUGUNOV Igor – 6 pts (+6)
4ème : SERE Philemon – 5 pts (+5)
5ème : VALLIPURAM Tarujam – 4 pts (+4)
6ème : CHOUACHI Kader – 3 pts (+3)
7ème : SEGURA Olivier – 2 pts (+2)
8ème : TESSON Nathan – 1 pt (+1)

Open C :
1er : GUERLACH Frederic – 5 pts
2ème : MARCHAND Francois – 5 pts
3ème : ZELLER Olivier – 5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 1 :
1er : GUERLACH Frédéric – 10 pts (+10)
2ème : MARCHAND Francois – 8 pts (+8)
3ème : ZELLER Olivier – 6 pts (+6)
4ème : CITA Mickael – 5 pts (+5)
5ème : DUARTE Eddy-Emerson – 4 pts (+4)
6ème : MORELLE Laurent – 3 pts (+3)
7ème : CHOUACHI Brice – 2 pts (+2)
8ème : GUERLACH Keigo – 1 pt (+1)

14ème Grand Prix Rapides : Résultats de la 5ème Etape à L’Hay les Roses

Open A :
1er : GIRARD Barthelemy – 5 pts
2ème : HEURTEAUX Raphael – 4,5 pts
3ème : KARAKOC Cem – 4,5 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 5 :
1er : GIRARD Barthelemy – 31 pts (+10)
2ème : AMGHAR Ismael – 19 pts
3ème : LANOE Mathieu – 15 pts
4ème : GATINEAU Yovann – 14 pts
5ème : KARAKOC Cem – 13 pts (+6)
6ème : BOUSBA Joey – 11 pts
6ème : GUISNEL Thomas – 11 pts
8ème : CHARIF Rostane – 10 pts (+4)
9ème : DAGHSEN Yannis – 8 pts
9ème : ETIENNEY Adrien – 8 pts
9ème : GABRIEL Marc – 8 pts
9ème : HEURTEAUX Raphael – 8 pts (+8)
13ème : AKANATI Mathian – 6 pts
14ème : LEGROS Aymeric – 5 pts (+5)
14ème : MARCHAND Gabriel – 5 pts (+2)
14ème : VILLEMAUD Oscar – 5 pts
17ème : DUGUET Maxime – 4 pts
17ème : LE Quan Anh – 4 pts
19ème : CORNET Lucas – 3 pts (+1)
19ème : MAUFROY Nicolas – 3 pts (+3)
21ème : CHETRIT Jeremy – 2 pts
22ème : BENOITON Sylvain – 1 pt
23ème : SAYEGH Sebastien – 1 pt

Open B :
1er : PLANTEC Sebastien – 4,5 pts
2ème : LE NY Pascal – 4 pts
3ème : VALLIPURAM Tarujam – 4 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 5 :
1er : FRYDMAN Laurent – 22 pts (+4)
2ème : CAILLE Hugo – 19 pts (+5)
3ème : CHEVALIER Ezio – 16 pts
3ème : LE NY Pascal – 16 pts (+8)
5ème : DAZIRON Jean Marie – 15 pts
6ème : HENCHES Arnaud – 10 pts
6ème : PLANTEC Sebastien – 10 pts (+10)
6ème : SERE Frédéric – 10 pts
6ème : SERE Philemon – 10 pts
10ème : NATALIZIO Pascal – 8 pts
11ème : BENCHABANE Mohamed – 7 pts
11ème : GUERLACH Keigo – 7 pts (+3)
13ème : GTARI Aliya – 6 pts
13ème : HING Jonathan – 6 pts
13ème : VALLIPURAM Tarujam – 6 pts (+6)
16ème : CHEVALIER Philippe – 5 pts
16ème : RODRIGUEZ Ernesto – 5 pts
18ème : PETIT Philippe – 4 pts
19ème : FRACHISSE Alexis – 3 pts
20ème : DEGUILHEM Olivier – 2 pts (+2)
20ème : GIORNO Sven – 2 pts
20ème : RAGU Axel – 2 pts
23ème : BECACHE Raphael – 1 pt
24ème : COADOU Alain – 1 pt
25ème : MECHALY Dan – 1 pt (+1)
26ème : RODRIGUEZ Adrien – 1 pt

Open C :
1er : CHERON Stephane – 4 pts
2ème : CITA Mickael – 4 pts
3ème : GUERLACH Frederic – 4 pts
Classement complet
Grille américaine
Classement général après l’étape 5 :
1er : GUERLACH Frédéric – 29 pts (+6)
2ème : ZELLER Olivier – 23 pts (+5)
3ème : PATRAT Joel – 22 pts
4ème : COZETTE Michael – 18 pts (+3)
5ème : CITA Mickael – 16 pts (+8)
5ème : LARRAT Philippe – 16 pts
7ème : CHERON Stephane – 10 pts (+10)
8ème : THELY Ludovic – 6 pts
9ème : BARBOT Gerardl – 5 pts
9ème : DEBEHAIGNE Benoit – 5 pts
9ème : HENCHES Philippe – 5 pts
9ème : SUCCAR Marc – 5 pts
13ème : GUO Louis – 4 pts (+4)
13ème : PICHON Julien – 4 pts
13ème : SIKIC David – 4 pts
16ème : ANKRI Avner – 3 pts (+1)
16ème : CABEL-SIMON Rémi – 3 pts
16ème : DONETTI Guillaume – 3 pts
16ème : PETER Charles – 3 pts
20ème : CAILLE Vincent – 2 pts
20ème : GELIN Baptiste – 2 pts
20ème : LE DORTZ Anthony – 2 pts
20ème : MOHAMMAD Fahim – 2 pts (+2)
20ème : ROUSSEL Eric – 2 pts
25ème : VASSE Thierry – 1 pt

1 2 3 4